| 14楼 评论者:中信网友 时间:2016/8/7 14:43:39 查看PK主题 |
| 13楼 评论者:联翔兄弟鸽舍 时间:2011/3/27 20:33:16 查看PK主题 |
| 12楼 评论者:中信网友 时间:2011/3/20 23:37:14 查看PK主题 |
| 我们这的南海公棚不收饲养费,直接交鸽,待短训到80公里之后,再按存棚数交钱,如交100元都不够的话,南海公棚的老棚不要赔的爬。 |
| 11楼 评论者:中信网友 时间:2011/3/12 14:42:07 查看PK主题 |
| 10楼 评论者:中信网友 时间:2011/3/7 22:33:01 查看PK主题 |
| 这种高姿态认人喜欢。
(1)赛鸽在联合鸽舍的时间平均为6个月,赛鸽的饲料日量为1两,每月的饲料费用约5元左右,6个月30元左右。如果进原粮自己磨光、配制,饲料成本还可降低。品牌注册还可销售。
(2)药物的预算高了,直接从正规兽药厂进药。药物成本会降下来,应该每只的药物预算不超过2元。
(3)当然你还要加上场地租赁和鸽舍建设费用,还有用具消耗、人员工资、车辆运输等等。 |
| 9楼 评论者:中信网友 时间:2011/3/7 20:05:05 查看PK主题 |
| 100元足够。若要从中再来点利润就只有喂次一点的鸽粮,*,何况个体老板。 |
| 8楼 评论者:中信网友 时间:2011/3/7 16:50:14 查看PK主题 |
| 7楼 评论者:中信网友 时间:2011/3/7 11:34:36 查看PK主题 |
| 站着说话不腰疼,饲料。药品。这其中价格质量相差多。公棚不可能收100花200。 |
| 6楼 评论者:中信网友 时间:2011/3/7 10:34:19 查看PK主题 |
| 5楼 评论者:中信网友 时间:2011/3/6 14:37:14 查看PK主题 |
| 4楼 评论者:心宁1 时间:2011/3/6 10:44:01 查看PK主题 |
| 绝对够了 你在家里养鸽子一只鸽子从配对到养到比赛能花销多少呢 在说了公棚的鸽子也什么都是 集体的 花销也没有这么大 训放自己有车一次能花销多少呢
如果收 3000羽 那可是 30万 |
| 3楼 评论者:jinguigeshe 时间:2011/3/6 1:09:27 查看PK主题 |
| 不要忽优了,咱算都够。200元可喂3羽鸽子到赛事完成。 |
| 2楼 评论者:jinguigeshe 时间:2011/3/6 0:52:00 查看PK主题 |
| 参赛者不养鸽者不多,百分之九十多养鸽子,一羽100元足够了,这个没假。 |
| 1楼 评论者:中信网友 时间:2011/3/5 11:56:06 查看PK主题 |
|